Les cartes jaunes et les cartes rouges des joueurs de la R.J.S.H.

© URBSFA 03-04-2017.  Après le match contre Saint-Mard

 

Rencontres de championnat
Joueur Date de naissance Catégorie Province   Date Type
Andre Michael 23-09-1975 Réserves Luxembourg   17-03
Bartnik Dimitri 11-05-1994 Equipes Premières Luxembourg   20-08
    Equipes Premières Luxembourg   06-11 +=
    Equipes Premières Luxembourg   12-02
Binsfeld Nicolas 10-08-1997 Equipes Premières Luxembourg   22-10
    Equipes Premières Luxembourg   29-10 +=
    Equipes Premières Luxembourg   26-02
Bouillon Francois 15-01-1982 Réserves Luxembourg   16-10
    Réserves Luxembourg   17-03
Brialmont Francois 30-07-1998 -21 (Ja) Luxembourg   10-12
Chabotteau Mathieu 06-01-2002 -15 (Jc) Luxembourg B 10-12
Champenois Olivier 08-03-1979 Equipes Premières Luxembourg   17-09
    Equipes Premières Luxembourg   18-02
    Equipes Premières Luxembourg   18-03
Clausse William 22-03-1999 Equipes Premières Luxembourg   17-09
    Equipes Premières Luxembourg   12-02
Dartois Kevin 05-03-1990 Equipes Premières Luxembourg   12-03
Dastroy Brian 04-01-1999 -21 (Ja) Luxembourg   29-10
Decroyer Guillaume 23-08-1996 Equipes Premières Luxembourg   20-08
    Equipes Premières Luxembourg   17-09
Devillet Cédric 04-01-1992 Equipes Premières Luxembourg   17-09
    Equipes Premières Luxembourg   06-11
    Equipes Premières Luxembourg   04-12
    Equipes Premières Luxembourg   18-02
    Equipes Premières Luxembourg   12-03
Devillet Tristan 06-02-1996 -21 (Ja) Luxembourg   17-12
    -21 (Ja) Luxembourg   11-03
Gengler Justin 03-08-1998 -21 (Ja) Luxembourg   05-11
    -21 (Ja) Luxembourg   10-12
    -21 (Ja) Luxembourg   17-12
Giammarchi Anthony 09-05-1985 Equipes Premières Luxembourg   18-03
Goosse Laurens 18-01-1994 Equipes Premières Luxembourg   08-10
    Equipes Premières Luxembourg   12-11
    Equipes Premières Luxembourg   20-11
    Equipes Premières Luxembourg   18-02
    Equipes Premières Luxembourg   04-03
    Equipes Premières Luxembourg   18-03
Guillaume Alexandre 30-06-1985 Equipes Premières Luxembourg   18-03
Guillaume Nicolas 10-06-1999 -21 (Ja) Luxembourg   10-12
    -21 (Ja) Luxembourg   17-12
Hansen Kenny 08-08-2000 -17 (Jb) Luxembourg   18-12
Henry Charles 02-01-1988 Equipes Premières Luxembourg   22-10
    Equipes Premières Luxembourg   04-03
Holtzheimer Pierre 21-06-1988 Equipes Premières Luxembourg   08-10
    Equipes Premières Luxembourg   22-10
Jebbour Katai Oussama 27-11-1998 -21 (Ja) Luxembourg   29-10
Kielbasa Evan 02-11-2001 -17 (Jb) Luxembourg   05-03
Kiran Cenan 22-09-1988 Equipes Premières Luxembourg   20-11
Laurent Etienne 02-07-1989 Equipes Premières Luxembourg   04-12
Lierman Lawrence 09-08-1999 -21 (Ja) Luxembourg   15-10
Mahoux Simon 22-01-1998 -21 (Ja) Luxembourg   05-11
Mergaux Pierric 07-03-2002 -15 (Jc) Luxembourg B 10-12
Moris Arnaud 21-01-1993 Equipes Premières Luxembourg   01-10
Noel Clement 20-03-1994 Equipes Premières Luxembourg   18-03
Pierson David 09-05-1996 -21 (Ja) Luxembourg   29-10
Soppelsa Florian 12-06-1994 Equipes Premières Luxembourg   04-12
    Equipes Premières Luxembourg   12-03 +=
Starck Martin 14-04-1999 -21 (Ja) Luxembourg   05-11
Tentchou Fanmou Daniel 20-08-1998 -21 (Ja) Luxembourg   03-12

 

Rencontres de coupe
Joueur Date de naissance Catégorie Province   Date Type
Brialmont Francois 30-07-1998 -21 (Ja) Luxembourg   03-09
    -21 (Ja) Luxembourg   08-10
Clausse William 22-03-1999 -21 (Ja) Luxembourg   03-09
    -21 (Ja) Luxembourg   08-10
Cornet Alexandre 15-05-2003 -15 (Jc) Luxembourg A 01-10
Dastroy Brian 04-01-1999 -21 (Ja) Luxembourg   10-09
Devillet Cédric 04-01-1992 Equipes Premières Luxembourg   01-11
Devillet Tristan 06-02-1996 -21 (Ja) Luxembourg   23-09 +=
Goosse Laurens 18-01-1994 Equipes Premières Luxembourg   07-09
Guillaume Nicolas 10-06-1999 -21 (Ja) Luxembourg   10-09
    -21 (Ja) Luxembourg   08-10
Hansen Kenny 08-08-2000 -17 (Jb) Luxembourg   09-10
Pieltain Laurent 11-09-1987 Equipes Premières Luxembourg   07-09
Quaglia Lucas 09-06-2000 -17 (Jb) Luxembourg   09-10
Sauvage Lionel 13-01-2003 -15 (Jc) Luxembourg A 01-10
Starck Martin 14-04-1999 -21 (Ja) Luxembourg   08-10
Stevenot Gauthier 08-07-2000 -17 (Jb) Luxembourg   09-10
Wathelet Valentin 06-12-1999 -21 (Ja) Luxembourg   03-09

 

© URBSFA 03-04-2017.

 

 

© URBSFA 06-03-2017.

 

© URBSFA 28-02-2017.

 

© URBSFA 21-02-2017.

 

© URBSFA 12-12-2016.

 

 

© URBSFA 05-12-2016.

 

 

© URBSFA 23-11-2016.

 

© URBSFA 14-11-2016.

 

 

 

 

 

 

© URBSFA 24-10-2016.

 

 

 

© URBSFA 10-10-2016.

 

© URBSFA 06-10-2015.

 

© URBSFA 28-09-2015.

© URBSFA 17-09-2015.

 

 
             
             
             
             
             
             

 

 

 

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 03/04/2017

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×